141734, РФ, Московская область,
г.Лобня, ул. Индустриальная д.9
с 8:00 до 20:00 info@petromaxi.com

АО «ПЕТРОМАКС» на Wasma: экспертный разбор будущего РОП

АО «ПЕТРОМАКС» на Wasma: экспертный разбор будущего РОП

Команда АО «ПЕТРОМАКС» приняла участие в деловой программе международной выставки Wasma. Наши эксперты стали ключевыми спикерами профильной сессии, организованной при поддержке соорганизатора — компании «Убиратор».


Центральной темой обсуждения стала сессия «РОП 2026: как легально снизить затраты на экосбор.Цена ошибки — ответственность и штрафы в 2026 г.»

В рамках этой повестки представители АО «ПЕТРОМАКС» представили два экспертных доклада, освещающих проблему как со стороны менеджмента, так и со стороны экологии.


О чем рассказали наши спикеры:

  • Виктория Кременецкая, ведущий менеджер по направлению РОП, выступила с докладом  на одноименную тему. Она подробно разобрала законодательные нововведения, алгоритмы легальной оптимизации расходов на экосбор и риски, с которыми столкнется бизнес в случае некорректного выполнения нормативов в 2026 году.
  • Ирина Давыдова, главный эколог АО «ПЕТРОМАКС», дополнила дискуссию докладом «Расширенная ответственность производителей и импортеров с точки зрения утилизатора». Ирина сфокусировалась на практических аспектах: как выбрать надежного партнера по утилизации и обеспечить полную прозрачность цепочки обращения с отходами для контролирующих органов.

Итоги:
Для АО «ПЕТРОМАКС» участие в Wasma — это возможность поделиться многолетним опытом утилизатора и помочь нашим партнерам подготовиться к изменениям в законодательстве. Мы благодарим коллег из компании «Убиратор» за отличную организацию площадки и продуктивный диалог.

АО «ПЕТРОМАКС» продолжает стоять на страже экологической безопасности вашего бизнеса, предлагая только проверенные и легальные решения

АО «ПЕТРОМАКС» на Wasma: экспертный разбор будущего РОП - Фото 1
АО «ПЕТРОМАКС» на Wasma: экспертный разбор будущего РОП - Фото 2