141734, РФ, Московская область,
г.Лобня, ул. Индустриальная д.9
с 8:00 до 20:00 info@petromaxi.com

«Не было бы счастья, да несчастье помогло»: сбитая на площадке АО ПЕТРОМАКС собака нашла дом и семью

«Не было бы счастья, да несчастье помогло»: сбитая на площадке АО ПЕТРОМАКС собака нашла дом и семью

Трагическая случайность на площадке компании «ПЕТРОМАКС» обернулась для бездомного пса обретением любящих хозяев и простора на 17 сотках земли.


Все началось с несчастного случая…

Бездомное животное устроилось спать под колесами автомобиля. Водитель, не заметив пса, тронулся с места, но, вовремя отреагировав, отогнал собаку. Однако животное вновь вернулось под машину и, оказавшись в слепой зоне, попало под колесо автомобиля сотрудницы компании.

________________________________________________________________________________________________________________

Ветеринары диагностировали у пострадавшего перелом лопатки. Чтобы пес мог нормально двигаться и жить полноценной жизнью, требовалась сложная операция — остеосинтез пластиной. Стоимость вмешательства составляла 60 000 рублей.

К счастью, беда случилась не на пустом месте. Коллектив компании «ПЕТРОМАКС» не остался равнодушным к судьбе животного. Коллеги объединились и начали собирать средства. Многие откликнулись, и в итоге удалось собрать даже больше, чем требовалось на операцию.

И тут произошло настоящее чудо: собаку, на лечение которой жертвовали деньги, решили забрать в семью!

________________________________________________________________________________________________________________

Теперь хвостатого пациента зовут Ронни. Его будущая хозяйка — Татьяна, прекрасная женщина, которая недавно потеряла своего пса и искала замену.

«Ронни будет жить в Солнечногорске, в частном доме на 17 сотках земли», — делится счастливой новостью сотрудница компании Юлия, которая занималась сбором денежных средств и организацией лечения животного (за что огромное спасибо).

Все собранные средства (общая сумма составила 75 000 рублей) пошли на лечение. В него вошли: сама операция, содержание в стационаре, лекарства и корм.

Теперь ничто не омрачит счастье пса: ни перелом в прошлом, ни одиночество в будущем. История, начавшаяся с травмы под колесами авто, закончилась переездом в собственный дом с огромным участком. А доброта коллег «ПЕТРОМАКС» подарила Ронни второй шанс на счастливую жизнь.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло»: сбитая на площадке АО ПЕТРОМАКС собака нашла дом и семью - Фото 1